Формирование комфортной городской среды

Всероссийский конкурс малых городов

Инициативные проекты

Коронавирус: все, что нужно знать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКОВОГО НАВОДНЕНИЯ

Культурный обозреватель

Другое дело

Фонд капитального ремонта

Государственная власть РФ

Правительство Иркутской области

Законодательного Собрания Иркутской области

Нижнеудинский район

МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Центр ГИМС(управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

ЕДДС Нижнеудинского муниципального образования

Иркутская область официальный портал

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Обратная связь

Информация ФНС

Информация СБЕРБАНК

Информация ПФР

ОГКУ ЦЗН г.Нижнеудинска

Росреестр

Перепись

ФСС

Социальный контракт

Стоп наркотики

Стоп наркотики

Раписание автобусов

КОНЦЕССИЯ

Вернуться к списку новостей

28.02.2023г.

Реализация программы "Молодым семьям - доступное жилье"


Семья — это самое главное, что есть в нашем обществе. Это дети, это будущее!

Еще одна нижнеудинская семья получила возможность улучшить свои жилищные условия в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье». Сертификат на выплату вручил глава Нижнеудинского муниципального образования Юрий Маскаев.

В этом году получателем сертификата стала многодетная семья Омельковец. Юрий Владимирович и Светлана Геннадьевна воспитывают четверых детей – двойняшек Софью и Милану, сына Егора и дочь Екатерину. Большая семья планирует направить средства субсидии на расширение жилплощади.

Администрация Нижнеудинска оказывает помощь в создании условий для решения жилищной проблемы молодых семей, чтобы они не покидали наш город. Ежегодно в бюджете муниципального образования закладываются средства на реализацию программы по улучшению жилищных условий молодых семей. Для нас важно, чтобы молодые люди чувствовали поддержку, оставались здесь жить и работать на благо Нижнеудинска.

Принять участие в программе могут семьи, признанные нуждающимися в жилом помещении, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Также нужны финансовые средства, достаточные для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимостью недвижимости.

В данный момент в очереди на улучшение жилищных условий у нас стоит 12 семей. Приоритетным правом на получение субсидии пользуются многодетные семьи с тремя и более детьми. Расчетная площадь будущего жилья – 42 кв. м для семьи из двух человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок) или по 18 кв. м на одного человека для семьи из трех или более человек.

Получить консультацию и подать документы на участие в программе можно в администрации Нижнеудинского муниципального образования по адресу ул. Ленина, 40, каб. 2 – Отдел по спорту и молодежной политике, тел. 7-01-39.

#ОбластьМолодых 

 





Вернуться к списку новостей
665106 Иркутская область г. Нижнеудинск ул. Ленина 40. Телефон: (39557) 7-09-32; Факс: (39557) 7-13-10; ЕДДС: (39557) 7-07-15 Нижнеудинское муниципальное образование e-mail: n_udinsk@mail.ru