Формирование комфортной городской среды

Всероссийский конкурс малых городов

Инициативные проекты

Коронавирус: все, что нужно знать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКОВОГО НАВОДНЕНИЯ

Культурный обозреватель

Другое дело

Фонд капитального ремонта

Государственная власть РФ

Правительство Иркутской области

Законодательного Собрания Иркутской области

Нижнеудинский район

МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Центр ГИМС(управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

ЕДДС Нижнеудинского муниципального образования

Иркутская область официальный портал

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Обратная связь

Информация ФНС

Информация СБЕРБАНК

Информация ПФР

ОГКУ ЦЗН г.Нижнеудинска

Росреестр

Перепись

ФСС

Социальный контракт

Стоп наркотики

Стоп наркотики

Раписание автобусов

КОНЦЕССИЯ

Вернуться к списку новостей

20.02.2024г.

Информационное сообщение

В Иркутской области Союзом «Торговопромышленная палата Восточной Сибири (Иркутская область)» проводится региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года (далее – Конкурс).

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий численностью до 100 человек и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизы.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

1. «Лучшее малое предприятие»:

• в сфере промышленного производства;

• в сфере строительства;

• в сфере производства потребительской продукции;

• в сфере услуг;

• в агропромышленном комплексе;

• в сфере инновационной деятельности.

2. «Лучшее предприятие-экспортер»:

• в сфере промышленного производства;

• в сфере производства потребительской продукции;

• в сфере услуг;

• в сфере международного инновационного сотрудничества.

3. «Лучшее семейное предприятие».

Кроме того, в регламенте конкурса «Золотой Меркурий» установлены следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:

• «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

• «Лучшая банковская программа для МСП»;

• «Устремленные в будущее».

Конкурс проводится в два этапа:

1. Региональный этап, на котором экспертным советом Союза «ТПП ВС (ИО)» проводится оценка количественных и качественных показателей предприятия, по результатам которой ТПП Восточной Сибири осуществляет выдвижение предприятий-победителей на федеральный этап конкурса. По результатам регионального этапа конкурса будет проведено торжественное награждение лауреатов премии специальными призами и дипломами с участием руководителей органов власти и общественных организаций Иркутской области.

2. Федеральный этап конкурса, где Национальный экспертный совет определяет лауреатов и победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по основным и специальным номинациям. Церемония награждения победителей и лауреатов федерального этапа конкурса пройдет в июне 2024 года в г. Москве.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на участие с приложением финансовых показателей. Формы конкурсной заявки и финансовых показателей (Приложения №1-4).

Заявка должна сопровождаться справкой (актом) налоговых органов по месту налоговой отчетности предприятия, а также копией документов финансовой отчетности (за предыдущий год и год нынешний), подтверждающих отсутствие налоговой задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей.

Конкурсная заявка должна быть направлена в Союз «ТПП ВС (ИО)» до 15 марта 2024 года.

Документы конкурсной заявки должны быть представлены в печатном и электронном виде по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 16, Союз «Торговопромышленная палата Восточной Сибири», е-mail: dcp@tppvs.ru

По всем возникающим вопросам можете обращаться в Департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП ВС по тел.: (3952) 33-51-00, e-mail: dcp@tppvs.ru



Заявки+


Вернуться к списку новостей
665106 Иркутская область г. Нижнеудинск ул. Ленина 40. Телефон: (39557) 7-09-32; Факс: (39557) 7-13-10; ЕДДС: (39557) 7-07-15 Нижнеудинское муниципальное образование e-mail: n_udinsk@mail.ru