Формирование комфортной городской среды

Всероссийский конкурс малых городов

Инициативные проекты

Коронавирус: все, что нужно знать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКОВОГО НАВОДНЕНИЯ

Культурный обозреватель

Другое дело

Фонд капитального ремонта

Государственная власть РФ

Правительство Иркутской области

Законодательного Собрания Иркутской области

Нижнеудинский район

МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Центр ГИМС(управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

ЕДДС Нижнеудинского муниципального образования

Иркутская область официальный портал

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Обратная связь

Информация ФНС

Информация СБЕРБАНК

Информация ПФР

ОГКУ ЦЗН г.Нижнеудинска

Росреестр

Перепись

ФСС

Социальный контракт

Стоп наркотики

Стоп наркотики

Раписание автобусов

КОНЦЕССИЯ

Вернуться к списку новостей

20.02.2024г.

Информационное сообщение

Извещение о проведении аукциона

1. Продавец – Комитет по управлению имуществом администрации Нижнеудинского муниципального образования

2.  Организатор торгов - ООО «РТС - тендер».

3. Основание проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка: постановление администрации Нижнеудинского муниципального образования «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка», расположенного по адресу: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Советская, уч.161» от 16.02.2024 № 183.

Аукцион проводится в соответствии со  ст. ст. 39.12, 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации.

            3. Способ проведения аукциона – электронный аукцион.

4. Начальная цена: – 55 553 руб. 00 коп. 

5. Шаг аукциона: устанавливается в размере трех процентов от начальной цены предмета аукциона – 1 666,59 коп.

6. Форма подачи предложений о цене – открытая в электронном виде.

7. Сведения о предмете аукциона:

№ Лота

Предмет аукциона

Кадастровый номер

Местоположение

Площадь (кв. м)

Категория земель

Разрешенное использование

1

Право на заключения договора аренды на земельный участок, государственная собственность на который не разграничена.

 

38:37:020107:82

Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Советская, уч. 161

5125,44

земли населенных пунктов

Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов.

Ограничения (обременения), установленные в отношении земельного участка: На земельном участке установлены ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации от 08.06.2023, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: ст. 67.1 Водного кодекса РФ, Зона затопления территории населенного пункта г. Нижнеудинск, при прохождении по реке Уда (Чуна) паводка 29.06.2019г

8. Срок аренды земельного участка  – 10 лет.

9. Размер задатка, срок и порядок его внесения, реквизиты счета

Порядок внесения задатка определяется регламентом работы электронной площадки www.rts-tender.ru.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задатки должны поступить на счет организатора аукционов не позднее  даты определения участников торгов.

Размер задатка: 20 % от начальной цены предмета аукциона – 11 110 руб. 60 коп.

Плательщиком задатка может быть только претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора аренды земельного участка, вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукционов заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукционов. Организатор аукционов обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Участникам аукциона, за исключением его победителя, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Заявки на участие в аукционе принимаются в электронной форме на электронной площадке РТС-тендер на официальном сайте: https://www.rts-tender.ru/.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – с 21.02.2024 г. с 10.00 ч. по Иркутскому времени.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 19.03.2024 г. в 23.00 ч. включительно по Иркутскому времени.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку.

Рассмотрение заявок и документов претендентов, определение участников аукциона 20 марта  2024 года по адресу: Иркутская область, г. Нижнеудинск, ул. Ленина, 40, каб. № 22 в 10 часов 00 минут.

10. Исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте https://www.rts-tender.ru/, с приложением электронных образов.

В случае отзыва претендентом заявки уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в "личный кабинет" продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

11. Дата и время проведения аукциона: 21 марта 2024 в 10 часов 00 минут по Иркутскому времени.

12. Место и срок подведения итогов проведения аукциона

Подведение итогов аукциона: 21.03.2024 на электронной площадке РТС-тендер на официальном сайте: https://www.rts-tender.ru/.

13. Порядок определения победителей

Победителем аукциона, указанного в настоящем информационном сообщении,  признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы  за земельный участок.

С победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо договор аренды такого участка, взимается плата оператору электронной площадки за участие в электронном аукционе.

С подробной информацией о размере взимаемой с победителя электронного аукциона платы оператору электронной площадки за участие в электронном аукционе можно ознакомится на электронной площадке оператора процедуры «РТС-Тендер» – https://www.rts-tender.ru.




Вернуться к списку новостей
665106 Иркутская область г. Нижнеудинск ул. Ленина 40. Телефон: (39557) 7-09-32; Факс: (39557) 7-13-10; ЕДДС: (39557) 7-07-15 Нижнеудинское муниципальное образование e-mail: n_udinsk@mail.ru