Формирование комфортной городской среды

Всероссийский конкурс малых городов

Инициативные проекты

Коронавирус: все, что нужно знать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКОВОГО НАВОДНЕНИЯ

Культурный обозреватель

Другое дело

Фонд капитального ремонта

Государственная власть РФ

Правительство Иркутской области

Законодательного Собрания Иркутской области

Нижнеудинский район

МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

Центр ГИМС(управление) ГУ МЧС России по Иркутской области

ЕДДС Нижнеудинского муниципального образования

Иркутская область официальный портал

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Обратная связь

Информация ФНС

Информация СБЕРБАНК

Информация ПФР

ОГКУ ЦЗН г.Нижнеудинска

Росреестр

Перепись

ФСС

Социальный контракт

Стоп наркотики

Стоп наркотики

Раписание автобусов

КОНЦЕССИЯ

Вернуться к списку новостей

27.02.2024г.

Информационное сообщение

Прекратившие деятельность субъекты малого и среднего предпринимательства используют упрощенный порядок исключения из ЕГРЮЛ

Упрощенным порядком исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в Иркутской области уже воспользовалось 285 юридических лиц, что составляет около 1% процента от общего количества организаций, сведения о которых включены в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Регистрирующим органом принято 231 решение о предстоящем исключении и 49 решений об исключении из ЕГРЮЛ.

Федеральный закон от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в прошлом году дополнен ст. 21.3 об упрощенном порядке исключения определенной категории организаций из ЕГРЮЛ в связи с принятым решением учредителей или участников о прекращении деятельности юридического лица (Федеральный закон от 13.06.2023 №249-ФЗ).

Закон устанавливает процедуру исключения из ЕГРЮЛ юридических лиц, отнесенных в соответствии с федеральным законом к субъектам малого и среднего предпринимательства. Это положение применяется только в связи с решением учредителей (участников) о прекращении деятельности такой организации, которые вправе направить в регистрирующий орган заявление об исключении ее из ЕГРЮЛ по форме №Р19001, утвержденной приказом ФНС России от 24.07.2023 №ЕД-7-14/493@. Прилагать к заявлению копию принятого решения не требуется.

Возможность заполнения и направления в регистрирующий орган заявления об исключении из ЕГРЮЛ реализована в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». С подробной информацией можно ознакомиться на промостранице «Упрощенное прекращение деятельности для субъектов МСП».




Вернуться к списку новостей
665106 Иркутская область г. Нижнеудинск ул. Ленина 40. Телефон: (39557) 7-09-32; Факс: (39557) 7-13-10; ЕДДС: (39557) 7-07-15 Нижнеудинское муниципальное образование e-mail: n_udinsk@mail.ru